Автономная некоммерческая организация «Научно-исследовательский институт транспортно-строительного комплекса» АНО «НИИ ТСК»
15.09.2020

С 7 по 9 сентября в Сочи проходил международный онлайн-форум "Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве". В форуме приняли участие представители АНО "НИИ ТСК" и выступили с докладами по инновационным подходам проектирования асфальтобетонов, а также совершенствованию проектирования нежестких дорожных одежд.

В рамках международного форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» в Сочи состоялся семинар Федерального дорожного агентства «Инновации в дорожной деятельности. Нормативно-техническое обеспечение инноваций».
Участники мероприятия — руководители, главные инженеры, специалисты производственных и технических отделов Федеральных казенных учреждений, подведомственных Росавтодору, — рассмотрели целый ряд вопросов: от совершенствования нормативной базы до финансовой деятельности в дорожной отрасли.
«Одна из ключевых задач встречи ‒ довести до профильных специалистов на местах наиболее ценную и достоверную информацию о внедрении инновационных технологий, познакомить с изменениями в нормативно-технической документации, осветить вопросы нашей совместной работы с Минстроем и Главгосэкспертизой в части ценообразования», ‒отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Носов, открывая семинар.
«Внедрение инновационных технологий и материалов в дорожной отрасли является одним из приоритетных направлений обеспечения конкурентоспособности дорожной сети страны, повышения потребительских свойств и долговечности дорожных покрытий, а также снижения себестоимости дорожно-строительных работ, ‒ в завершение встречи сказал Александр Каменских. ‒ В свою очередь, это требует постоянного совершенствования нормативно-технической базы. Как сегодня показали в докладах наши спикеры, вопросы технического регулирования и стандартизации являются важнейшими в отрасли как для дорожных организаций и проектировщиков, так и для всех автомобилистов».

Завершился форум круглым столом, посвященным новым направлениям совершенствования нормативных и технических требований к битумным вяжущим материалам, в котором приняли участие специалисты АНО "НИИ ТСК". С докладом о современных направлениях развития нормативного фонда на битумные вяжущие материалы выступил Е.Н. Симчук.

Возврат к списку